Cross Collège décembre 2021

Cross Collège décembre 2021

Chaque année, le Cross des classes de collège se court à Raynes Park sur plusieurs jours, mettant en compétition les 5 classes de même niveau qui ont EPS en même temps.

Distance parcourue pour chaque niveau :

  • 6e environ 2 km
  • 5e environ 2,5 km
  • 4e environ 3 km

Les trois premières filles et trois premiers garçons, ainsi que la meilleure classe, reçoivent des médailles.

Les 10 meilleur(e)s garçons et filles de chaque niveau participeront à un cross inter-établissements en janvier/février 2022 avec le Lycée International de Londres Winston Churchill (LIL) et avec le Collège Français Bilingue de Londres (CFBL).

Résultats du Cross 2021

Lundi matin | classes de 4e 2•3•5•6•7

Filles :
1. Karolina RUIZ 4e2
2. Tara ROWBOTHAM 4e2
3. Poppy TATTON-BROWN 4e2

Garçons :
1. Yoan RIPOLL 4e2
2. Calixte ROUX 4e3
3. Philippe LE PAGE 4e3

Classe gagnante : 4e2

Lundi après-midi | classes de 5e 3•5•6•7•8

Filles :
1. Eileen DE JONG 5e7
2. Margaux CARBILLET-SIMON 5e3
3. Louise TENDRON 5e8

Garçons :
1. Samy GRENIER 5e6
2. Charles JULLIARD 5e6
3. Marcus DESIREE 5e6

Classe gagnante : 5e6

Mercredi matin | classes de 4e 1•4•8•9•10

Filles :
1. Camila SANCHEZ 4e10
2. Lily-Jane CLARKE 4e8
3. Ruby EDWARDS 4e1

Garçons :
1. Theo WEINBERG 4e4
2. Tristan DE CACQUERAY 4e8
3. Benjamin KTORZA 4e9

Classe gagnante : 4e1

Jeudi matin | classes de 6e 2•3•6•8•9

Filles :
1. Guillemette DE CACQUERAY 6e3
2. Inès LOCHHEAD 6e9
3. Eléonore NICOL 6e3

Garçons :
1. Constantin POTTER 6e2
2. Thomas O’FLYNN 6e2
3. Gabriel ALVES 6e9

Classe gagnante : 6e8

Vendredi matin | classes de 6e 1•4•5•7•10

Filles :
1. Klara WENDELING 6e4
2. Laurence CLEM 6e7
3. Neïva MARTE 6e10

Garçons :
1. Younes BAHI 6e5
2. Adrien DEMIERRE 6e7
3. Thomas STANDAERT 6e4

Classe gagnante : 6e5

Mardi matin | classes de 5e 1•2•4•9•10

Filles :
1. Maylis TRIDON 5e2
2. Rime EL MOUMEN 5e10
3. Emeline CASSOU 5e4

Garçons :
1. Anas TRIKI 5e9
2. Antoni CHALACZKIEWICZ 5e4
3. Jules REINAUD 5e1

Classe gagnante : 5e2

Chaque année, le Cross des classes de collège se court à Raynes Park sur plusieurs jours, mettant en compétition les 5 classes de même niveau qui ont EPS en même temps.

Distance parcourue pour chaque niveau :

  • 6e environ 2 km
  • 5e environ 2,5 km
  • 4e environ 3 km

Les trois premières filles et trois premiers garçons, ainsi que la meilleure classe, reçoivent des médailles.

Les 10 meilleur(e)s garçons et filles de chaque niveau participeront à un cross inter-établissements en janvier/février 2022 avec le Lycée International de Londres Winston Churchill (LIL) et avec le Collège Français Bilingue de Londres (CFBL).

Résultats du Cross 2021

Lundi matin | classes de 4e 2•3•5•6•7

Filles :
1. Karolina RUIZ 4e2
2. Tara ROWBOTHAM 4e2
3. Poppy TATTON-BROWN 4e2

Garçons :
1. Yoan RIPOLL 4e2
2. Calixte ROUX 4e3
3. Philippe LE PAGE 4e3

Classe gagnante : 4e2

Lundi après-midi | classes de 5e 3•5•6•7•8

Filles :
1. Eileen DE JONG 5e7
2. Margaux CARBILLET-SIMON 5e3
3. Louise TENDRON 5e8

Garçons :
1. Samy GRENIER 5e6
2. Charles JULLIARD 5e6
3. Marcus DESIREE 5e6

Classe gagnante : 5e6

Mercredi matin | classes de 4e 1•4•8•9•10

Filles :
1. Camila SANCHEZ 4e10
2. Lily-Jane CLARKE 4e8
3. Ruby EDWARDS 4e1

Garçons :
1. Theo WEINBERG 4e4
2. Tristan DE CACQUERAY 4e8
3. Benjamin KTORZA 4e9

Classe gagnante : 4e1

Jeudi matin | classes de 6e 2•3•6•8•9

Filles :
1. Guillemette DE CACQUERAY 6e3
2. Inès LOCHHEAD 6e9
3. Eléonore NICOL 6e3

Garçons :
1. Constantin POTTER 6e2
2. Thomas O’FLYNN 6e2
3. Gabriel ALVES 6e9

Classe gagnante : 6e8

Vendredi matin | classes de 6e 1•4•5•7•10

Filles :
1. Klara WENDELING 6e4
2. Laurence CLEM 6e7
3. Neïva MARTE 6e10

Garçons :
1. Younes BAHI 6e5
2. Adrien DEMIERRE 6e7
3. Thomas STANDAERT 6e4

Classe gagnante : 6e5

Mardi matin | classes de 5e 1•2•4•9•10

Filles :
1. Maylis TRIDON 5e2
2. Rime EL MOUMEN 5e10
3. Emeline CASSOU 5e4

Garçons :
1. Anas TRIKI 5e9
2. Antoni CHALACZKIEWICZ 5e4
3. Jules REINAUD 5e1

Classe gagnante : 5e2

Featured News
Nos élèves ont du talent - ALANI
Nos élèves ont du talent - ALANI
Full Story
Histoire complète
ZENOS TOUR 20-24 sept 2021
ZENOS TOUR 20-24 sept 2021
Full Story
Histoire complète
Hors les Murs - octobre 2021 à l'Institut français
Hors les Murs - octobre 2021 à l'Institut français
Full Story
Histoire complète
Independent Schools Show 2021
Independent Schools Show 2021
Full Story
Histoire complète
English National Opera | Satyagraha, Philip Glass
English National Opera | Satyagraha, Philip Glass
Full Story
Histoire complète
Our newsletter
Notre newsletter
Archives
Archives